Суббота, 27.04.2024, 21:41


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Furur, Kezon  
Форум » Ваши интересы » Книги / Books / Русская литература / Зарубежная литература / Сочниения » Сумерки. Стефан Майер.
Сумерки. Стефан Майер.
FururДата: Среда, 05.05.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Су́мерки - популярная серия романов американской писательницы Стефани Майер. Каждая из книг описывает события, происходящие с главной героиней, девушкой по имени Белла Свон, которая влюбилась в вампира. Все 4 части стали бестселлерами и переведены на 37 языков мира, в том числе на русский (издательство АСТ). Общий тираж «Сумеречной серии» на сегодняшний день составляет 40 миллионов экземпляров.

Фильмы по мотивам «Сумерек»

В 2008 году была экранизирована книга «Сумерки». Режиссёром стала Кэтрин Хардвик. Мелисса Розенберг написала сценарий по мотивам книги Стефани Майер, а композитором стал Картер Бёруэлл. Роли Эдварда и Беллы исполнили Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт

После немалых кассовых сборов кинофильма по первой книге было решено экранизировать также книги «Новолуние» и «Затмение». Однако студия Summit Entertainment решила отказаться от услуг Кэтрин Хардвик, и «Новолуние» снял Крис Вейтц. Актёрский состав остался без изменения. Композитором стал Александр Депла[источник не указан 45 дней]. Дата выхода фильма на экраны — 20 ноября 2009 года, в России — 19 ноября

Что касается «Затмения», то его режиссером выступил Дэвид Слэйд, а мировая премьера состоялась — 30 июня 2010 года

Вампиры

Вампиры в произведениях серии «Сумерки» отличаются от стандартных представлений о вампирах: им не приносит вреда ни чеснок, ни святая вода, солнечный свет всего лишь заставляет их кожу светиться. Примечательно, что цвет радужки глаз вампира зависит от его рациона: у питающегося человеческой кровью они ярко красные, у питающегося кровью животных — золотистого цвета. Чем дольше вампир не питается, тем темнее радужка.

Оборотни

В мире произведений способность превращаться в животных (в частности, в волков) имеют некоторые индейцы племени Квилет, проживающего в резервации Ла-Пуш. Данная способность передаётся генетически и активируется при появлении вампиров. Превращение контролируется обладателем, но во время вспышки гнева может произойти непроизвольно. Все оборотни резервации объединены в стаи (изначально в одну), каждая из которых возглавляется «альфой» — представителем рода вождей (Джейкоб Блэк) или его преемником (Сэм Адли). Примечательно, что в животном обличии оборотни одной стаи могут слышать мысли друг друга. Однако, существуют и оборотни, зависящие от лунного цикла, что соответствует классическому представлению о них.



1. Сумерки. - Скачать

2. Новолуние. - Скачать

3. Затмение. - Скачать

4. Рассвет. - Скачать

5. Солнце полуночи. - Скачать

Прикрепления: 4888541.jpg (31.5 Kb)


 

Форум » Ваши интересы » Книги / Books / Русская литература / Зарубежная литература / Сочниения » Сумерки. Стефан Майер.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Rambler's Top100 Rambler's Top100
Copyright WoW Guide © 2024Хостинг от uCoz