Понедельник, 29.04.2024, 00:51


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Random  
Форум » World of Warcraft: Классы » Shaman (Шаман) » Шаман WoW Guide
Шаман WoW Guide
LilaДата: Вторник, 21.09.2010, 20:51 | Сообщение # 1
Старший Журналист
Группа: Журналисты
Сообщений: 99
Награды: 23
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень полезный гайд по шаману совершенствования прислал господин Kir. Для тех шаманов, которые только начинают свою карьеру в рейдах - гайд просто обязателен к прочтению, так как он отвечает на вопросы: как одеваться, какие камни вставлять и что в конце концов со всем этим делать.

В патче 3.1 шаманов совершенствования немного бафнули в ветке талантов, но особо на механику игры это не повлияло. Конечно же не каждый игрок данного спека сможет достичь высот в PVP, но вот в PVE определенный авторитет у шаманов совершенствования имеется. Итак, вот что нужно для достижения максимального дпс в PVE вашему шаману совершенствования:
Билд

Совершенствование

Вы можете не вкладывать талант в “Средоточие стихий”, а добавить его по своему усмотрению, погоды это не сделает.

Не забудьте, что шаман совершенствования – тоже милишник. Избегайте 9 основных ошибок мили-классов!

Приоритет атак

Lighting bolt или Chain Lighting (зависит от того сколько мобов вы бьете) когда накопилось оружие водоворота ->Storm Strike->Earth Shock -> Lavalash.
Тотемы

Тотем Силы Земли, Неистовства Ветра и Опаляющий тотем или тотем магмы. А тотем языка пламени пусть поставит элем или рестор. В любом случае ваш дпс возрастет больше от опаляющего тотема или тотема магмы.

Высокий дпс – это замечательно, но всегда нужно помнить об аггро, чтобы не дать дуба в разгар боя!

Энчанты

* Оружие: берсерк или мангуст. А так же из своего шаманского арсенала WF+WF или WF+FT, лично я рекомендую последний вариант.

* Голова: энчант за репутацию с рыцарями черного клинка, +50 АП и +20 крита

* Плечи: энчант за репутацию с сынами Ходира на АП и крит

* Грудь: +10 ко всем характеристикам.

* Плащ: +22 ловкости.

* Наручи: +50 АП.

* Перчатки: +44 АП.

* Штаны: заплатка на +75 АП и 22 крита.

* Ботинки: ледопроходец (+12 крит и +12 хит).

* Пояс: пряжка с дополнительной дыркой под камень.

Камни

* Нужен шлем с сокетом под особый камень, чтобы вставить в него камень +21 к ловкости, +3% к крит дамагу. С остальными камнями правило примерно такое: до первого капа меткости (для «желтых» атак) нужно ставить камни на меткость.

* После преодоления первого капа выгоднее становится использовать камни на ловкость и/или АП. Но и про экспертизу забывать не стоит. Рекомендую скачать программу Rawr и загрузить в неё своего персонажа из armory, поэкспериментируйте с камнями, посмотрите, какой вариант именно для вашего персонажа будет лучше.

Химия и еда

* фласка на 180 АП либо (бюджетный вариант) эликсир на 45 ловкости или 90 АП.

* еда на ловкость или АП.

Символы

Если вы используете WF+FT, что конечно рекомендуется, то используйте

* Glyph of Stormstrike

* Glyph of Windfury Weapon

* Glyph of Lava Lash

Аддоны

Аддоны нужны игроку, чтобы каким-либо образом облегчить ему жизнь, упростить тот или иной аспект игры. То есть в принципе можно обойтись и без них.
Наиболее полезным для энха является аддон ShockAndAwe

Самой полезной его функцией является то, что он показывает вам какой из спеллов вам нужно сейчас применить, чтобы выдать максимальный дпс (ShockAndAwe просто следует установленному приоритету). То есть уже отпадает ряд аддонов, которые сообщают о накоплении оружия водоворота или кулдауне той или иной способности.
Несколько советов:

* Перед тем как идти в рейд отточите свои боевые навыки на манекене, необходимо наносить как можно больше урона, и если вы будете путаться в своих способностях, вы рискуете оказаться в конце списка. Не прозевайте момент, когда накопится оружие водоворота, нужно как можно скорее использовать молнию и бить врага дальше. Шаман совершенствования достаточно хороший дд, качественная игра с вашей стороны позволит вам всегда быть в топе.

* Умно используйте свои способности, следите за тем, чтобы к моменту пула босса волки не оказались на кулдауне.

* Если во время какой-либо определенной стадии вы не можете подойти к боссу на близкое расстояние, бейте его молниями, важен любой урон, который вы можете нанести!

* Постарайтесь выжить! Вы нанесете гораздо больше урона, если не попадете в войд-зону и др. в критические моменты хилеры могут просто не успеть вас подлечить, поэтому вы можете использовать Ярость шамана, чтобы уменьшить входящий урон, а так же подлечить себя сами мгновенным кастом благодаря оружию водоворота.

http://www.mmohelper.ru/


Покупайте золото у проверенных дилеров - Эльф Торговец

Моя жизнь - мой смысл! (с)
 

Форум » World of Warcraft: Классы » Shaman (Шаман) » Шаман WoW Guide
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Rambler's Top100 Rambler's Top100
Copyright WoW Guide © 2024Хостинг от uCoz