Пятница, 29.03.2024, 10:15


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Furur, Random  
Форум » Всякая всячина » Все обо всем » iPhone 5
iPhone 5
DominoДата: Среда, 12.10.2011, 17:58 | Сообщение # 1
Главный Журналист
Группа: Журналисты
Сообщений: 59
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Выход iPhone 4S в октябре этого года ясно дает понять, что в 2011 году iPhone 5 не будет. Мы подготовили несколько вариантов обоснования наиболее целесообразной даты выпуска пятого iPhone с точки зрения логики, сложившейся ситуации и здравого смысла. Возможные сценарии расположены по предполагаемой дате с кратким комментарием касательно вероятности такого события.

Video iPhone 5



Январь 2012, как удар кнута. Согласно этому сценарию iPhone 5 готов к выпуску в январе, а руководство Apple, решает не тратить больше времени и провести презентацию для прессы в середине января, назначив начало продаж на конец месяца. Те, кто не купил iPhone 4S, будут в восторге, а вот те, кто успел приобрести его —более чем недовольны, поскольку их новый телефон станет устаревшей моделью всего спустя через три месяца после выхода. Недовольство, кроме того, будет вызвано и высокой ценой, которую сотовые операторы просят за сохранение тарифного плана при смене телефона. Смартфон iPhone 4S по-прежнему будет пользоваться определенным спросом, но после появления iPhone 5 цена и интерес к нему упадет. Люди, купившие iPhone 4S, почувствуют себя не просто разочарованными, а попросту обобранными. Такой сценарий «очень быстрого выпуска» весьма маловероятен, разве что реакция на iPhone 4S будет крайне отрицательной…

Смена позиции в марте: переход к следующей модели в соответствии с правилами «фэйр плэй», «честной игры», в понимании Apple. К тому времени пройдет уже полгода с момента выпуска iPhone 4S: он изначально планировался как промежуточная модель, которая затем займет место iPhone 4 в среднем ценовом сегменте смартфонов. iPhone 4, между тем, станет бесплатной моделью (с контрактом). Владельцы полугодовалых iPhone 4S все равно будут обвинять Apple в нечестной игре, но компания сможет договориться со своими партнерами, AT&T и Verizon, а в особенности с новым и более сговорчивым Sprint, чтобы те позволили своим клиентам обновить телефоны всего долларов за 200, иначе им пришлось бы заплатить за iPhone 5 на 400 долларов больше обычной цены. Самая большая сложность с этим вариантом заключается в том, что в марте ожидается выход планшета iPad 3, и компании Apple придется как-то обойти этот момент. Если бы не iPad 3, то март 2012 кажется вполне подходящим сроком. Трудно поверить, что iPhone 5 еще не будет готов к тому времени. Но есть и другие сценарии, которые тоже могут иметь место.

Традиционный июнь. Все новые iPhone, за исключением iPhone 4S, выходили летом, вместе с соответствующей версией операционной системой iOS, предварительная демонстрация которой проходила еще весной, после чего в июне ее отдавали разработчикам на Международной конференции разработчиков WWDC. В этот раз все может быть иначе, поскольку iPhone 5, наверное, будет работать на той же ОС iOS 5, что и iPhone 4S (или, что более вероятно, на iOS 5.5). Если не будет необходимости передавать операционную систему разработчикам на слишком длительный срок, то компания Apple может с легкостью представить iPhone 5 на конференции WWDC и назначить начало продаж на конец июня. Конечно, некоторые владельцы iPhone 4S все равно будут жаловаться, что пользовались им всего 9 месяцев, пока эта модель была ведущей, но к тому моменту Apple уже можно будет не беспокоиться—недовольство не приобретет широкого размаха. К тому же, релиз iPhone новых моделей традиционно начинается летом.

Октябрь, самый консервативный вариант. Если руководство Apple решит избрать консервативный вариант и на целый год оставить iPhone 4S своим ведущим смартфоном, можно ожидать проблем другого характер – потеря доли рынка телефонам на базе ОС Андроид, у котрых к тому времени можно ожидать обновления линейки смартфонов как минимум два раза.

По-видимому, у компании Apple нет причин ждать до следующего октября, чтобы, наконец, сообщить дату выпуска iPhone 5, и мы скорее склоняемся к мартовскому или июньскому варианту. Но мы уже давно не можем с какой-либо достоверностью предсказать срок выпуска iPhone 5. Как и все остальные, мы уже столько раз ошибались в этом вопросе.

Источник: Beatweek Magazine
 

petrДата: Пятница, 21.09.2012, 10:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура-ура! Он, наконец-то, уже появился! ))) А вот тут http://nsk-digital.ru/articles/apple-iphone-5-foto-prototipov/ еще несколько фоток концептов пятого Айфона, забавно сейчас смотреть на эти штуки )))
 

fagamaДата: Понедельник, 15.04.2019, 11:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
asd
 

Форум » Всякая всячина » Все обо всем » iPhone 5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Rambler's Top100 Rambler's Top100
Copyright WoW Guide © 2024Хостинг от uCoz